ARCHIVES

COMPETITIONS DE LA SAISON 2009

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 Du 01-02-2009
au 01-02-2009
ESG (SAINT GENIS LES OLLIERES)
PLO (OULLINS)
2ème Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 Le 08-03-2009 AMPLEPLUIS (AMPLEPLUIS)
PSL Montchat (LYON)
Région des Mini-enchaînements Régionale Rhône Alpes - R1 Du 16-05-2009
au 17-05-2009
Ind. Givors (GIVORS)
Finale du Trophée Gymni Départementale Rhône - 69 Du 30-05-2009
au 31-05-2009
ALGM (LYON)
Gymnastique - 2- Niveaux
1er Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 17-01-2009
au 18-01-2009
AL Irigny (IRIGNY)
Fémina (VILLEFRANCHE)
2ème Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 28-02-2009
au 01-03-2009
PLPB (PIERRE BENITE)
Coupe départementale Départementale Rhône - 69 Du 28-03-2009
au 29-03-2009
GASP (SAINT-PRIEST)
Championnat Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 25-04-2009
au 26-04-2009
AMPLEPLUIS (AMPLEPLUIS)
Inter-Régions Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 23-05-2009
au 24-05-2009
(ST MARTIN D'HERES)
Gymnastique - 3- National
Critérium Départemental Départementale Rhône - 69 Du 24-01-2009
au 25-01-2009
ESMC Gym (MILLERY)
Gym Dans (FRANCHEVILLE)
Critérium Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 14-03-2009
au 15-03-2009
(ROANNE)
Demi-Finale Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 09-05-2009
au 10-05-2009
(CHAMBERY)
(MONTMELIAN)
Finale Nationale de France Nationale Niveau National - N Du 06-06-2009
au 07-06-2009
(TOURS)

 

COMPETITIONS DE LA SAISON 2010

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 Le 31-01-2010 ESMC Gym (MILLERY)
PLO (OULLINS)
2ème Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 Le 14-03-2010 GASP (SAINT-PRIEST)
Ind. Givors (GIVORS)
Région des Mini-enchaînements Régionale Rhône Alpes - R1 Du 08-05-2010
au 09-05-2010
 
Finale du Trophée Gymni Départementale Rhône - 69 Du 08-05-2010
au 09-05-2010
AMPLEPLUIS (AMPLEPLUIS)
Gymnastique - 2- Niveaux
1er Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 16-01-2010
au 17-01-2010
ASC Savigny (SAVIGNY)
Chaponnay Gym (CHAPONNAY)
2ème Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 06-02-2010
au 07-02-2010
Fémina (VILLEFRANCHE)
Coupe départementale Départementale Rhône - 69 Du 06-03-2010
au 07-03-2010
UGV (VILLEFRANCHE)
Villette Gym (VILLETTE)
Championnat Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 27-03-2010
au 28-03-2010
(Saint just saint rambert)
Inter-Régions Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 29-05-2010
au 30-05-2010
(Lambesc)
(Rognes)
Gymnastique - 3- National
Critérium Départemental Départementale Rhône - 69 Du 23-01-2010
au 24-01-2010
ALGM (LYON)
Gym Dans (FRANCHEVILLE)
Critérium Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 20-03-2010
au 21-03-2010
AS Brindas (BRINDAS)
ESG (SAINT GENIS LES OLLIERES)
Demi-Finale Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 01-05-2010
au 02-05-2010
(Tullins)
(Voreppe)
Finale Nationale de France Nationale Niveau National - N Du 05-06-2010
au 06-06-2010
(Muret)

 

COMPETITIONS DE LA SAISON 2011

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 Du 06-02-2011
au 06-02-2011
Lozanne (LOZANNE)
UGV (VILLEFRANCHE)
2ème Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 Du 27-03-2011
au 27-03-2011
Chaponnay Gym (CHAPONNAY)
AMPLEPLUIS (AMPLEPLUIS)
Région des Mini-enchaînements Régionale Rhône Alpes - R1 Du 27-03-2011
au 27-03-2011
 (MONTMELIAN)
Finale du Trophée Gymni Départementale Rhône - 69 Du 21-05-2011
au 22-05-2011
CMOV (Vénissieux)
Gymnastique - 2- Niveaux
1er Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 15-01-2011
au 16-01-2011
Gym Dans (FRANCHEVILLE)
2ème Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 12-02-2011
au 13-02-2011
PLPB (PIERRE BENITE)
Coupe départementale Départementale Rhône - 69 Du 19-03-2011
au 20-03-2011
Ind. Givors (GIVORS)
Championnat Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 16-04-2011
au 17-04-2011
 
Inter-Régions Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 28-05-2011
au 29-05-2011
 
Gymnastique - 3- National
Critérium Départemental Départementale Rhône - 69 Du 22-01-2011
au 23-01-2011
ESMC Gym (MILLERY)
PLO (OULLINS)
Critérium Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 02-04-2011
au 03-04-2011
ALB (BRON)
GASP (SAINT-PRIEST)
Demi-Finale Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 14-05-2011
au 15-05-2011
AS Brindas (BRINDAS)
ESG (SAINT GENIS LES OLLIERES)
Finale Nationale de France Nationale Niveau National - N    

 

COMPETITIONS DE LA SAISON 2012

 

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 Du 29-01-2012
au 29-01-2012
CMOV (Vénissieux)
ESG (SAINT GENIS LES OLLIERES)
2ème Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 Du 25-03-2012
au 25-03-2012
ALM (MIONS)
Chaponnay Gym (CHAPONNAY)
Région des Mini-enchaînements Régionale Rhône Alpes - R1 Du 02-06-2012
au 03-06-2012
 
Finale du Trophée Gymni Départementale Rhône - 69 Du 05-05-2012
au 06-05-2012
PLO (OULLINS)
Gymnastique - 2- Niveaux
1er Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 14-01-2012
au 15-01-2012
ASC Savigny (SAVIGNY)
UGV (VILLEFRANCHE)
2ème Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 04-02-2012
au 05-02-2012
PLPB (PIERRE BENITE)
Coupe départementale Départementale Rhône - 69 Du 03-03-2012
au 04-03-2012
Ind. Givors (GIVORS)
AMPLEPLUIS (AMPLEPLUIS)
Championnat Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 28-04-2012
au 29-04-2012
AL Irigny (IRIGNY)
GASP (SAINT-PRIEST)
Inter-Régions Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 26-05-2012
au 27-05-2012
(ST MARTIN D'HERES)
Gymnastique - 3- National
Critérium Départemental Départementale Rhône - 69 Du 21-01-2012
au 22-01-2012
Fémina (VILLEFRANCHE)
Gym Dans (FRANCHEVILLE)
Critérium Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 17-03-2012
au 18-03-2012
 
Demi-Finale Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 12-05-2012
au 13-05-2012
UFOLEP 26 ()
Finale Nationale de France Nationale Niveau National - N

Du 9-06-2012
au 10-06-2012

Lyon

 

COMPETITIONS DE LA SAISON 2013

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 10-02-2013 Lozanne (LOZANNE) PLO (OULLINS)
2ème Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 07-04-2013 Ind. Givors (GIVORS) AMPLEPLUIS (AMPLEPLUIS)
Région des Mini-enchaînements Régionale Rhône Alpes - R1 Du 01-06-2013 au 02-06-2013 GASP (SAINT-PRIEST)
Finale du Trophée Gymni Départementale Rhône - 69 Du 15-06-2013 au 16-06-2013 Ind. Givors (GIVORS)
Gymnastique - 2- Niveaux
1er Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 19-01-2013 au 20-01-2013 UGV (VILLEFRANCHE) (MILLERY) 
2ème Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69 Du 16-02-2013 au 17-02-2013 AS Brindas (BRINDAS)
Coupe départementale Départementale Rhône - 69 Du 16-03-2013 au 17-03-2013 (JONAGE) ESG (SAINT GENIS LES OLLIERES)
Championnat Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 13-04-2013 au 14-04-2013 (RIORGES) (POUILLY LES NONAINS) 
Inter-Régions Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 18-05-2013 au 19-05-2013 (PONT DE BEAUVOISIN) (LA TOUR DU PIN)
Gymnastique - 3- National
Critérium Départemental Départementale Rhône - 69 Du 26-01-2013 au 27-01-2013 ASC Savigny (SAVIGNY) (IRIGNY)
Critérium Régional Régionale Rhône Alpes - R1 Du 23-03-2013 au 24-03-2013 UGV (VILLEFRANCHE) (CHAPONNAY)
Demi-Finale Inter-régionale Groupe 2 - G2 Du 25-05-2013 au 26-05-2013 (VALENCE)
Finale Nationale de France Nationale Niveau National - N Du 08-06-2013 au 09-06-2013  (VILLENEUVE SUR LOT)

 COMPETITIONS DE LA SAISON 2014

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 26 Janvier 2014 P.L. OULLINS
2ème Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69  23 Février 2014  CHAPONNAY - PIERRE BENITE
Région des Mini-enchaînements Régionale Rhône Alpes - R1  12 et 13 Avril 2014  SAINT PRIEST
Finale du Trophée Gymni Départementale Rhône - 69  31 Mai et 1 Juin 2014  38
Gymnastique - 2- Niveaux
1er Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69  18 et 19 Janvier 2014  FRANCHEVILLE
2ème Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69  15 et 16 Février 2014  GIVORS
Coupe départementale Départementale Rhône - 69

29 et 30 mars 2014

 U.G. VILLEFRANCHE
Championnat Régional Régionale Rhône Alpes - R1  19 et 20 Avril 2014  MILLERY - IRIGNY
Inter-Régions Inter-régionale Groupe 2 - G2  24 et 25 Mai 2014 ROANNE
Gymnastique - 3- National
Critérium Départemental Départementale Rhône - 69  1 et 2 Février 2014  SAINT GENIS LES OLLLIERES
Critérium Régional Régionale Rhône Alpes - R1  22 et 23 Mars 2014 VOIRON
Demi-Finale Inter-régionale Groupe 2 - G2  17 et 18 Mai 2014  BOEN
Finale Nationale de France Nationale Niveau National - N  7 et 8 Juin 2014  VENDOME 41

 


COMPETITIONS DE LA SAISON 2015

 

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69 1 Février 2015 PIERRE BENITE - CHAPONNAY
2ème Tour des Trophées Gymni Départementale Rhône - 69  29 Mars 2015

 VAULX EN VELIN (IVV)

Finale du Trophée Gymni Départementale Rhône - 69  9 et 10 Mai 2015  AMPLEPUIS
Région des Mini-enchaînements Régionale Rhône Alpes - R1    
Gymnastique - 2- Niveaux
1er Tour des Niveaux Départementale Rhône - 69  17 et 18 Janvier 2015 SAVIGNY (MIXTE) - PL OULLINS
Coupe départementale Départementale Rhône - 69

7 et 8 Mars 2015

GIVORS (MIXTE) - VAULX EN VELIN (CGVV)
Championnat Régional Régionale Rhône Alpes - R1  14 et 15 Mars 2015  MILLERY - IRIGNYAL GERLAND MOUCHE
Inter-Régions Inter-régionale Groupe 2 - G2  30 et 31 Mai 2015  
Gymnastique - 3- National
Critérium Départemental Départementale Rhône - 69  24 et 25 Janvier 2015 IRIGNY (MIXTE) - FRANCHEVILLE
Critérium Régional Régionale Rhône Alpes - R1  21 et 22 Mars 2015 ST PRIEST - ST GENIS LES OLLIERES
Demi-Finale Inter-régionale Groupe 2 - G2  16 et 17 Mai 2015  
Finale Nationale de France Nationale Niveau National - N  6 et 7 Juin 2015 CROLLES (38)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

COMPETITIONS DE LA SAISON 2016

 

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni 30 et 31 Janvier 2016 IRIGNY
2ème Tour des Trophées Gymni 12 et 13 Mars 2016

OULLINS

Finale du Trophée Gymni  28 et 29 Mai 2016 GASP (ST PRIEST)
Région des Mini-enchaînements 14 et 15 Mai 2016 38
Gymnastique - 2- Filière Jeunes
1er Tour Départemental Jeune 16 et 17 Janvier 2016 GYM DANS CHAPONNAY
Coupe départementale

5 et 6 Mars 2016

ESG - UGV
Régional Filière Jeunes  02 et 03 Avril 2016  
Finale Filière Jeunes  21 et 22 Mai 2016 PACA
Gymnastique - 3- Filière Nationale
Départemental Filière Nationale 23 et 24 Janvier 2015 ALGM - SAVIGNY
Régional Filière Nationale 19 et 20 Mars 2016 BOEN
Demi-Finale 30 Avril et 1 Mai 2016  
Finale Filière Nationale 4 et 5 Juin 2016

RUNGIS (94)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

COMPETITIONS DE LA SAISON 2017

 

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni 03 et 04 Janvier 2018 PLO (OULLINS)
2ème Tour des Trophées Gymni  

 

Finale du Trophée Gymni  05 et 06 Mai 2018 JONAGE
Région des Mini-enchaînements 09 et 10 Mai 2018 73
Gymnastique - 2- Filière Jeunes
1er Tour Départemental Jeune 20 et 21 Janvier 2018 GIVORS
Coupe départementale

10 et 11 Mars 2018

UGV (VILLEFRANCHE)
Régional Filière Jeunes  28 et 29 Avril 2018 ORG (RIORGES)
Finale Filière Jeunes  26 et 27 Mai 2018 TRETS
Gymnastique - 3- Filière Nationale
Départemental Filière Nationale 27 et 28 Janvier 2018 ESG
Régional Filière Nationale 24 et 25 Mars 2018 38
Demi-Finale 19 et 20 Mai 2018 GASP (ST PRIEST)
Finale Filière Nationale 2 et 3 Juin 2018 (AGEN)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

COMPETITIONS DE LA SAISON 2018

 

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni 03 et 04 Janvier 2018 PLO (OULLINS)
2ème Tour des Trophées Gymni  

 

Finale du Trophée Gymni  05 et 06 Mai 2018 JONAGE
Région des Mini-enchaînements 09 et 10 Mai 2018 73
Gymnastique - 2- Filière Jeunes
1er Tour Départemental Jeune 20 et 21 Janvier 2018 GIVORS
Coupe départementale

10 et 11 Mars 2018

UGV (VILLEFRANCHE)
Régional Filière Jeunes  28 et 29 Avril 2018 ORG (RIORGES)
Finale Filière Jeunes  26 et 27 Mai 2018 TRETS
Gymnastique - 3- Filière Nationale
Départemental Filière Nationale 27 et 28 Janvier 2018 ESG
Régional Filière Nationale 24 et 25 Mars 2018 38
Demi-Finale 19 et 20 Mai 2018 GASP (ST PRIEST)
Finale Filière Nationale 2 et 3 Juin 2018 (AGEN)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

COMPETITIONS DE LA SAISON 2019

 

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni 03 et 04 Janvier 2018 PLO (OULLINS)
2ème Tour des Trophées Gymni  

 

Finale du Trophée Gymni  05 et 06 Mai 2018 JONAGE
Région des Mini-enchaînements 09 et 10 Mai 2018 73
Gymnastique - 2- Filière Jeunes
1er Tour Départemental Jeune 20 et 21 Janvier 2018 GIVORS
Coupe départementale

10 et 11 Mars 2018

UGV (VILLEFRANCHE)
Régional Filière Jeunes  28 et 29 Avril 2018 ORG (RIORGES)
Finale Filière Jeunes  26 et 27 Mai 2018 TRETS
Gymnastique - 3- Filière Nationale
Départemental Filière Nationale 27 et 28 Janvier 2018 ESG
Régional Filière Nationale 24 et 25 Mars 2018 38
Demi-Finale 19 et 20 Mai 2018 GASP (ST PRIEST)
Finale Filière Nationale 2 et 3 Juin 2018 (AGEN)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

COMPETITIONS DE LA SAISON 2020

 

Gymnastique - 1- Gymni et Mini-enchaînements
1er Tour des Trophées Gymni 03 et 04 Janvier 2018 PLO (OULLINS)
2ème Tour des Trophées Gymni  

 

Finale du Trophée Gymni  05 et 06 Mai 2018 JONAGE
Région des Mini-enchaînements 09 et 10 Mai 2018 73
Gymnastique - 2- Filière Jeunes
1er Tour Départemental Jeune 20 et 21 Janvier 2018 GIVORS
Coupe départementale

10 et 11 Mars 2018

UGV (VILLEFRANCHE)
Régional Filière Jeunes  28 et 29 Avril 2018 ORG (RIORGES)
Finale Filière Jeunes  26 et 27 Mai 2018 TRETS
Gymnastique - 3- Filière Nationale
Départemental Filière Nationale 27 et 28 Janvier 2018 ESG
Régional Filière Nationale 24 et 25 Mars 2018 38
Demi-Finale 19 et 20 Mai 2018 GASP (ST PRIEST)
Finale Filière Nationale 2 et 3 Juin 2018 (AGEN)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site